ЖДЁМ НА ПРАЗДНИК 23 ФЕВРАЛЯ!

20 ФЕВРАЛЯ
ЖДЁМ НА ПРАЗДНИК 23 ФЕВРАЛЯ!
ОТМЕТИМ ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ!
23 февраля на территории музейного комплекса «Дорога памяти», у стен Главного храма Вооруженных Сил России, состоится празднование Дня защитника Отечества!

В программе праздника военно-историческая реконструкция, посвященная Корсунь-Шевченковской операции 1944 года. В ней будут задействованы курсанты Военного Университета, участники военно-исторических обществ, лошади, танки и авиация времен Великой Отечественной войны. Для гостей подготовлена выставка образцов современного вооружения, военной техники с возможностью собрать и разобрать оружие. Желающие смогут пострелять холостыми патронами в тире под открытым небом.

Для любителей активного отдыха, в течении всего дня, представлены локации «Стрелецкий полк» и «Петровская эпоха», где можно сразиться на мягких копьях. Кроме того, вас ждут детский аттракцион танкодром, тир фаертаг и лазертаг. Фотографии с аниматорами в исторических костюмах сделают посещения праздника незабываемым. Выступят также творческие коллективы Минобороны России и Московской области. В завершении праздника состоится праздничный салют!

Музей «Дорога памяти» 21, 22 и 23 февраля работает с 9.00 до 21.00.

Праздничный молебен в Главном храме Вооруженных Сил России во славу Российского воинства – 7:30-10.00.

Старт праздника 23 февраля – в 10.00.

Торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Матерям победителей» - 10.00 – 10.30.

Работа выставочной площадки с современными, историческими образцами оружия и военной техники - 10.00-18.00.

Выступление творческий коллективов Минобороны России и Московской области 11.30-12.00.

Начало военно-исторической реконструкции – в 12.00.

Фотографирование посетителей с участниками реконструкции 13.00-15.00.

Работа тира для стрельбы из охолощенных образцов исторического оружия холостыми патронами 13.00-18.00.

Праздничный салют - в 18.00.

Также продолжает работать самый большой каток и тюбинговые горки Подмосковья.
Время работы с 9.00 до 21.00.
Прокат коньков и тюбингов – бесплатно!