ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК

03 ОКТЯБРЯ
ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК
Праздничные мероприятия состоялись на территории музейного комплекса «Дорога памяти» у Главного храма Вооруженных Сил России
На территории музейного комплекса «Дорога памяти» у Главного храма Вооруженных Сил России состоялось празднование 470-летия со дня образования Сухопутных войск. Праздничные мероприятия начались с проведения молебна, после чего состоялся крестных ход и чин открытия складня воскресения Христова на восточной апсиде храма.

На мероприятии присутствовал заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов, главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, генералы и офицеры Главного командования Сухопутных войск, военнослужащие танковой армии Западного военного округа.

Военнослужащие роты почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка провели плац-концерт для гостей мероприятия. Также на площадке выступили артисты Центрального Дома Российской Армии им. М.В.Фрунзе и ансамбля Московского высшего общевойскового командного училища.
Гости праздника смогли ознакомиться с выставкой вооружения и военной техники, современной боевой экипировкой военнослужащих Сухопутных войск. На прилегающей к музейному комплексу территории были развернуты интерактивные выставки «Сухопутные войска. Связь времен» и «Специальные войска», на которых каждый желающий смог увидеть развитие идей и совершенствования вооружения и снаряжения трех различных эпох: РККА; Советская армия; и армия Российской Федерации, а также образцы средств связи, разведки и миноискателей времен ВОВ и современности.

Прошло также анимационное выступление «Парад эпох», мастер-классы по сборке-разборке картонных моделей техники, «Военный ликбез» и «боями» радиоуправляемых танков. Также на площадке праздника были развернуты пункт отбора на военную службу и пункты информации военных ВУЗов. В заключительной части праздничной программы состоялась военно-историческая реконструкция боя времен начала Великой Отечественной войны.