ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА РОССИИ САЛАВАТА ЩЕРБАКОВА

03 ОКТЯБРЯ
ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА РОССИИ САЛАВАТА ЩЕРБАКОВА
На территории музейного комплекса «Дорога памяти» 3 октября 2020 года открылась персональная выставка народного художника России Салавата Александровича Щербакова. В экспозицию вошли 19 скульптурных произведений и уменьшенные копии монументальных композиций, отражающие глубокую национальную культуру России. Выставку дополняют фотографии с изображениями уже реализованных художественных проектов в разных городах России и за рубежом. Войдя в состав руководителей авторского коллектива строительства Главного храма Вооруженных Сил России, народный художник России С.А. Щербакова создал для проекта 12 бронзовых рельефов, представляющих героическую историю российского воинства с древнейших времен до наших дней, а также два барельефа святых Ильи Муромца и Андрея Боголюбского.
На открытии выставки присутствовали заместитель министра обороны России – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил генерал-полковник Андрей Валерьевич Картаполов, организатор выставок в рамках военно-патриотических мероприятий Департамента культуры Министерства обороны России Лариса Юрьевна Пегова и другие гости. Салават Щербаков – скульптор, академик, профессор-педагог, автор более 200 монументальных произведений, установленных в Москве, регионах России и зарубежных странах, прославляющих историческое прошлое и настоящее России. Вход на выставку свободный.